Правомерны ли действия сотрудников прокуратуры?
Добрый день. Представитель прокуратуры пришёл на объект с проверкой, на данном объекте осуществляется деятельность ИП. Уведомления о проверке не было. Правомерны ли действия сотрудников прокуратуры?
, Виктор, г. Балашиха
Валентин Хролин
Добрый день! Сотрудники прокуратуры при проверке обязаны предоставить направление, постановление о проведении проверки с указанием сроков проведения проверки, ФИО проверяющего, должность и непосредственно что является предметом проверки. О проверке должны уведомить не позднее дня начала проверки, срок проверки не может превышать 20 рабочих дней.