Судебный пристав бездействует по взысканию денежнного долга с 01.20 года, в контакт со мной не уступает
Судебный пристав бездействует по взысканию денежнного долга с 01.20 года, в контакт со мной не уступает. Как мне действовать?
Здравствуйте!
Судебный пристав бездействует по взысканию денежного долга с 01.20 года, в контакт со мной не уступает. Как мне действовать?
Вы можете обжаловать бездействие судебного пристава старшему судебному приставу. Срок для подачи жалобы в порядке подчиненности составляет 10 дней со дня установления факта бездействия. В жалобе вы можете заявить ходатайство о восстановлении пропущенного срока.
Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе. Вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики.
Здравствуйте! Да, Вы можете подать жалобу на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя. Она подается подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится этот судебный пристав-исполнитель. В жалобе должны указываете: 1) должность, фамилия, инициалы судебного пристава, 2) свою Ф.И.О., место проживания; 3) основания, по которым обжалуете действия (бездействие), 4) и требования. Жалобу должны рассмотреть течение десяти дней со дня ее поступления. Всего Вам доброго !
Добрый день. Вы вправе обратиться с жалобой на бездействие судебного пристава-исполнителя к старшему судебному приставу либо обжаловать бездействие пристава в судебном порядке.