Где предоставлен перечень документов для получения путёвки на санаторно-курортное лечение ребенку инвалиду?

Где можно посмотреть перечень документов для получения путевки на санаторно-курортное лечение ребенку инвалиду? Куда обратиться за получением такой путевки и повлияет ли это как-то на получение ежемесячного пособия?

, Анастасия, г. Краснодар
Дмитрий Чегошев
Юрист, г. Новороссийск

Добрый день, Анастасия!
Для получения путёвки на санитарно-курортное лечение Вам необходимо обратиться в территориальный орган ФСС и предоставить следующие документы:

— заявление (форма во вложении);

— справка для получения путевки на санаторно-курортное лечение по форме № 070/у (форма во вложении).

Нормативное обоснование: Приказ ФСС РФ от 21.08.2019 N 428 «Об утверждении Административного регламента предоставления Фондом социального страхования Российской Федерации гражданам, имеющим право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, государственной услуги по предоставлению при наличии медицинских показаний путевок на санаторно-курортное лечение, осуществляемое в целях профилактики основных заболеваний, и бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно».

Если я ответил на Ваш вопрос, пожалуйста, оставьте положительный отзыв.

С уважением, Дмитрий Чегошев.