Можно как то лишить её части дома?

Здравствуйте.Приобрёл дом будучи в разводе со своей супругой,оформил 1/2на неё.После взял кредит под залог дома 1 000 000 руб.Супруга являлась соучредителем.Затем она ушла,оставила меня с двумя детьми.В итоге весь кредит выплатил я.Теперь она претендует на 1/2.Можно как то лишить её части дома?

, Максим Александрович Дехтяренко, г. Комсомольск-на-Амуре
Александр Беседин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Каким образом вы приобретали дом, каким образом оформляли 1/2 на свою бывшую супругу? чьи деньги использовались на приобретение? Как конкретно в кредитном договоре указана ваша бывшая супруга? Кредит вы брали под залог всего дома? от нее было согласие на залог имущества? за какой период был выплачен кредит? исключительно вашими средствами? вопросов не просто много, а очень много. Все доли остались в первоначальном раскладе? по 1/2 на вас и вашу супругу? сейчас она претендует на вашу 1/2?

Максим Александрович Дехтяренко
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре
Дом брал за свои деньги.Указана как соучредитель.Под залог всего дома.Претендует на свою половину.Где то бродила четыре с лишним года.Теперь это её 1/2.Выплатил в течении пяти лет.Выплатил своими средствами, она ни копейки не выплачивала.Доли остались в первоначальном раскладе.

Максим Александрович, как вы оформили первоначально ее долю? через куплю-продажу?