За что могут лишить родительских прав на ребенка?

У одного из родителей астма. По закону вроде не должны в этом случае лишать, но мы не уверены. Что делать в таком случае?

Куда обращаться и что предусмотено законом

, Nadya, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Указанное Вами состояние здоровья не может быть основанием для лишения родительских прав. Перечень оснований, по которым можно лишать прав указан в ст. 69 СК РФ состояние здоровья не указано как основание для лишения прав. Так что переживать Вам не стоит. Любой суд иск по такому основанию просто не удовлетворит.

Что делать в таком случае?

Nadya

Вам не надо ничего делать, спокойно воспитывайте ребёнка.