Здравствуйте, умер прадедушка, открыто наследное дело в другом городе, как мне узнать про содержание и куда для этого обратиться и какие необходимы документы?
Здравствуйте, умер прадедушка, открыто наследное дело в другом городе, как мне узнать про содержание и куда для этого обратиться и какие необходимы документы? У меня на руках только свидетельство о смерти его внука (моего отца)
, Валерия, г. Москва
Галина Гудкова
Если вы тоже претендуете на наследство то вам надо доказать что он ваш прадедушка. Надо все родственные документы отправить этому же нотариусу. Можете дать кому то доверенность кто у вас есть в том городе или юристу, чтобы он занимался вашим делом. Не пропустите срок — до истечения 6 месяцев со дня смерти.