Здравствуйте, такой вопрос: мне 20 лет, я гражданин Киргизии, если я получу гражданство РФ, призовут ли меня в
Здравствуйте , такой вопрос :мне 20 лет , я гражданин Киргизии ,если я получу гражданство РФ , призовут ли меня в армию РФ , если в Киргизии я уже отслужил и есть военный билет .Есть ли между Киргизией и Россией какие нибудь соглашения , позволяющие не служить в одном из этих государств ,по причине пройденной службы в одном из них? Заранее спасибо за ответ .
Здравствуйте.
Статьей 23 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» определено, что от призыва на военную службу освобождаются граждане:
г) прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;
Между РФ и Киргизией такого договора увы нет. Поэтому, Вы будете подлежать призыву на военную службу в РФ после приема в гражданство.
Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Для более подробной консультации, с рассмотрением иных нормативных документов по Вашей ситуации, можете написать мне личное сообщение. Буду рад ответить на все дополнения к вопросу. Удачи Вам!