Пенсия по инвалидности
Здравствуйте, скажите могу ли я обратиться в Пенсионный фонд с заявлением о прекращении выплаты пенсии по инвалидности?
, Кристина, г. Воронеж
Иван Иванов
Здравствуйте, Кристина.
Да отказаться от получения пенсии вы можете. Нужно подать соответствующее заявление в Пенсионный фонд. Сделать это можно также и на портале Госуслуги или личном кабинете Пенсионного фонда. Выплата пенсии по инвалидности будет прекращена с 1-го числа месяца, следующего за месяцем в котором вы подали такое заявление.
Удачи Вам!