Материнский капитал
здравствуйте, у меня 3детей. капитал у меня есть ,если я рожу 4ребёнок мне будет увеличение капитала?
Уточнение от клиента
160 тр увеличится?
, Татьяна, г. Кемерово
Зульфия
Здравствуйте, Татьяна! Нет, размер маткапитала не зависит от количества рождённых детей. Его размер определяется Мнистерством финансов РФ в законах о бюджете страны на каждый год, и увеличение его зависит только от индексации - исходя из индекса роста потребительских цен. Так, размер материнского (семейного) капитала в 2019 году составил 453 026 рублей, в 2020 году планируется — 470 241 рублей, в 2021 году – 489 051 рублей.
Если Вы имеете в виду какой-то региональный маткапитал, то надо об этом сразу говорить. Тогда выяснять Вам придётся у себя в администрации района. Я же подумала, что Вы имели в виду федеральный. Региональные маткапиталы определяются местным законодательством.