Инспектор просто улыбнулся, отдал документы и все.
Про протокол ничего сказал.
Какое наказание теперь меня ждёт: штраф или лишение прав?
Анастасия
Анастасия, добрый день! Для наказания в отношении Вас должно было быть возбуждено дело, т.е. как минимум составлен протокол, если этого сделано не было, но и оснований для назначения наказания нет. Ответственность за данное правонарушение предусмотрена ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ в виде штрафа или лишения
Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, —
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
если дело все таки возбудят Вас должны будут уведомить. Если нарушение совершено впервые санкция назначается минимальная, т.е. штраф
Думала за мной смотрят, но потом к ним подъехала машина, знакомого.
Тогда не вижу оснований для волнения, считаю, что Вам ничего не грозит, протокола нет.