Как безопасно осуществить развод с мужем
Состою в браке в течении 20 лет. Последние 3 года муж начал употреблять алкоголь, после чего наносит мне физический вред. Также я узнала, что он домогался до моего ребёнка, когда той не было даже 18 лет. Последней каплей стало то, что вчера был нанесён удар по голове молотком. Что мне делать? Как развестись, чтобы он не нанёс больше вреда? Очень боюсь, что во время развода, что-то произойдёт.
Анастасия, здравствуйте!
Обращайтесь в полицию по поводу побоев.
Брак расторгнуть можно в судебном порядке.
Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.
С уважением, Юлия.
Здравствуйте.
Законодательство не разграничивает способы защиты права на безопасные и небезопасные.
По факту причинения вреда здоровья и понуждению к действиям сексуального характера следует обращаться в полицию для проведения проверки и решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Отказываться от помощи полиции в вашем случае опасно.
Для получения подробной консультации и помощи в составлении документов в полицию вы можете обратиться ко мне в чат.