Александра, добрый день!
Согласно п. 1 и п. 2 ст. 33 ФЗ № 229 " Об исполнительном производстве":
Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.
Если должником является организация, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала.
Таким образом, исполнительный лист подается в службу судебных приставов по юридическому адресу организации должника.
Согласно ст. 44 ГПК РФ (48 АПК РФ) в случаях выбытия одной из сторон в спорном или установленном решением суда правоотношении (смерть гражданина, реорганизация юридического лица, уступка требования, перевод долга и другие случаи перемены лиц в обязательствах) суд допускает замену этой стороны ее правопреемником. Правопреемство возможно на любой стадии гражданского судопроизводства.
Следовательно, Вам необходимо обратиться в суд для замены взыскателя на основании заключенного договора цессии, получить исполнительный лист на нового кредитора.