Здравствуйте.бывший муж не платит алименты с 2013 года, судебные приставы говорят, что не могут его искать, так
Здравствуйте.бывший муж не платит алименты с 2013 года,судебные приставы говорят ,что не могут его искать,так как регистрация у него в Приднестровье,а мы с ребенком живём в московской области.Где живёт отец ребенка я не знаю,связь с нами не поддерживает,ребенком не интересуется, никак не помогает.Подскажите пожалуйста могу ли я получать какую-то материальную помощь от государства или что я могу предпринять в данной ситуации? Спасибо!
, Екатерина, г. Москва
Галина Гудкова
Если через суд его признать безвестно отсутствующим то можно получать пенсию по случаю потери кормильца. Подавайте заявление в полицию о розыске, пусть откроют розыскное дело.