Можно ли продать квартиру близкому родственнику?
Здравствуйте.Мы хотим продать квартиру,которая была приобретена за счет средств материнского капитала и за счет социальной выплаты по программе "Молодая семья" близкому родственнику.Возможно ли это ?
, Елена, г. Красновишерск
Александр Беседин
Елена, здравствуйте. Вопросов по использованию материнского капитала у пенсионного фонда России уже не будет. Здесь начинается вотчина отдела опеки и попечительства. При продаже жилого помещения, в котором присутствуют доли несовершеннолетних, вы будете обязаны предоставить им взамен равнозначные доли. Факторы, которые будут анализировать ООиП обширны, от развитой инфраструктуры до года постройки дома (продаваемого и покупаемого). Предварительную оценку ситуации могу предоставить после получения информации.