Могу ли я в этом случае претендовать на наследство?
Добрый день, у меня умерла бабушка. В течении полугода её дочери в наследство не выступали. Могу ли я в этом случае претендовать на наследство?
, Александра, г. Рязань
Александр Беседин
Здравствуйте, Александра. В данном случае, срок для вступления в наследство, пропущенный дочерьми умершей вполне возможно восстановить через суд и в последствии вступить в наследство. Учитывая, что они являются наследниками первой очереди и имеют первостепенное право на вступление в наследство. Вы не имеете право наследовать в обход их. Даже если каким-то образом у вас получится это сделать, они признают эти действия незаконными.