Можно ли их привлечь к уголовной ответственности?
В компании была собака
Я походила мимо, люди из этой компании меня цепляли словами.
В этой компании находилась бойцовская собака без намордрика, её пасть дажимали руками
После того как меня цепляли, я ответила, её перестали держать пасть и отпустили припугнуть собака чуть не набросиласт благо была на поводке, люди из компании начали смеяться.
, Юлия, г. Москва
Зульфия
Юлия, здравствуйте! Нет, состава какого-либо преступления в действиях людей из компании нет, потому что нет последствий от их действий. То, что они сделали, в УК РФ как преступление отсутствует. Нет в их действиях и состава административного нарушения. Собака была на поводке и не причинила Вам вреда.