Административное правонарушение

мне был выписан штраф по статье ЗГМ45-3.18.1 ч.4 - Невыполнение требований соблюдения режима повышенной готовности на территории г.Москвы. Пытался обжаловать, но запрос не удовлетворили. На момент выписка штрафа, у меня действовал пропуск на работу. Но через неделю этот пропуск аннулировали по причине неверно заполненных данных. Теперь хочу обжаловать штраф через суд. Как это лучше сделать?

, Дмитрий, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

Обратите внимание на сроки, в к орые должна быть подана жалоба.

 КоАП РФ Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

Более подробная консультация по Вашему вопросу возможна в чате

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Есть ли шанс выиграть дело? Ведь у меня пропуск аннулировали.

А какие данные Вы заполнили неверно?  Это была опечатка или Вы не являетесь работником организации, которую указали при оформлении пропуска?

В первом случае еть смысл обжаловать, во втором — нет.