Могут отобрать квартиру родителей из за кредита сына
Здравствуйте. Мама собственница квартиры, там прописан сын. Сын взял кредит. не платит. . Может ли суд принять решения о продаже маминой квартиры (для возврата долга)
Здравствуйте. Если там сын не собственник, то мамину квартиру никак не смогут отобрать, потому что это её имущество и сын должен отвечать самостоятельно. Максимум могут придти приставы в квартиру и описать имущество сына, но никак не Ваше. Ваше имущество приставы в принципе трогать не имеют права. Ст. 80 ФЗ «Об ИП»
1. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника.
добрый день,
Если сын, все-таки собственник (даже частично), нужно знать есть ли у него еще в собственности еще недвижимое имущество.
Лишиться в этом случае недвижимости можно, только если это не единственное жильё (то есть у вас в собственности имеется другая квартира или комната). Гражданский процессуальный кодекс прямо запрещает забирать единственное жильё, если на него не оформлена ипотека, — об этом говорит ч. 1 ст. 446 ГПК РФ.
кроме того в данном случае могут претендовать только на то что что находится в собственности вашего сына