Мы в замешательстве, а просто добровольно нельзя чтобы оба ребенка получали?
Здравствуйте! Я состою в браке, родился ребенок, а у моего мужа есть еще ребенок от 1го брака, которому он платит алименты. В каком случае я могу подать на алименты, если муж сам не против. Нам сказали что, в суде нужно будет доказывать что он мне не помогает и только тогда присудят платить...
Доброго дня!
1го брака, которому он платит алименты. В каком случае я могу подать на алименты, если муж сам не против. Нам сказали что, в суде нужно будет доказывать что он мне не помогает и только тогда присудят платить…
Надежда
Вы можете обратиться к нотариусу и оформить соглашение об уплате алиментов. Если решать вопрос через суд, то можете указать, что не помогает, супруг это подтвердит, алименты взыщут. Так как на двоих детей полагается 33% от дохода, соответственно Вы можете рассчитывать на 16,5%.