Как уменьшить торговые точки в патенте?
Я ИП. У меня ПСН на несколько торговых точек в одном патенте. Одна торговая точка закрывается. Остальные точки продолжают работать. Как быть с патентом? Можно ли уменьшить число торговых точек в патенте?
Здравствуйте у меня срок патента до октября месяца можно ли уехат на лето на 3- месяца родину не оплатит патент после приезда РФ могу я подат на новый патент
Добрый день! Подскажите, на сайте есть договор публичной оферты, в нем есть условие, что если клиент в течение 3х месяцев не делает заказ, то его торговая точка открыта для других поставщиков. Но в договоре, который мы заключаем по готовности заказа на сайте этой графы нет. Имеет ли силу оферта?
Дата окончания действия патента 29.06.2026. Выезд был осуществлен 14.11.2025. После выезда авансовые платежи по патенту не производились. Трудовой договор не расторгался. В базе патент стоит как аннулированный по причине не уплаты. При оформлении нового патента в мае 2026 могут ли последовать штрафные санкции, формирование задолженности по аннулированному патенту или отказ в выдаче нового патента?
Добрый день.
Сталкиваемся каждый с такой проблемой:
Мы поставщики пищевой продукции. Поставки осуществляем в рестораны г. Москва. В центре города приходится разгружаться с проезжей части , потому что ресторан не может предоставить зону выгрузки. Т.к. разгружаемся с дороги, водитель получает штрафы , либо за не правильную остановку, либо за не правильную парковку. Как нам апеллировать к ресторану? Почему у торговой точки нет зоны разгрузки? Разве может ресторан получить лицензию торговли, если не соблюдены все правила ?