Подскажите пожалуйста, продаю квартиру все документы в порядке, но после приватизации квартиры не завёл домовую книгу, возможна ли продажа без неё?

, Александр, г. Калуга
Валерия Брушковская
Юрист, г. Москва

Добрый день! Домовая книга не является правоустанавливающим документом на квартиру, поэтому ее отсутствие не препятствует продаже квартиры. Возможно ДК затребует будущий покупатель для проверки перечня зарегистрированных лиц в квартире. ДК собственником не ведется, выписку из ДК можно заказать в местном МФЦ, УФМС, УК или ТСЖ.