А если потом будет доказано, что я знала, что он жив, что будет?
Отец не платит алименты 4 года, хочу добиться выплат от государства по потери кормильца, так как он скрывается. А если потом будет доказано, что я знала, что он жив, что будет?
, Анфиса, г. Москва
Галина Гудкова
Такую пенсию назначают если он судом признан безвестно отсутствующим. Ст 42 ГК РФ. Доказывать что он умер не надо. Достаточно что о нем нет сведений более года. Но в полиции должно быть заведено розыскное дело.