Приватизация СССР на всех членов семьи или только на того, кому дали квартиру?

Квартиру дали отцу, в ней же были прописаны мать, я и 2 брата. Приватизация была в 1993, я помню, что приватизацию делал отец, а мать, я и братья не принимали участия. Это правильно или это ошибка какая-то?

, Константин, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Участие в приватизации — дело добровольное. Вполне могло быть так, как описано в Вашем опросе.

Закон РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» от 04.07.1991 N 1541-1.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.