Как перенести долю несовершеннолетнего в другое жилье,а в данном жилье эту долю убрать

Здравствуйте! У меня такая ситуация- в квартире у несовершеннолетнего ребенка доля.Хотим эту квартиру продать и чтобы не заморачиваться с опекой,можно ли эту долю перенести в дом бабушки(собственником дома являюсь я,мать ребенка).Но эту долю в дом перенести ,а в квартире ее убрать.А то боюсь,что эти доли останутся и в квартире,и в доме.Как правильно поступить?

, НАТАЛЬЯ, г. Орел
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, НАТАЛЬЯ!

 Нельзя без согласия органов опеки продать имущество, которое принадлежит несовершеннолетнему. Это регламентировано п. 2 ст. 37 ГК РФ. Такого понятия как перенести долю в законодательстве нет. Изменить можно путем заключения договора купли-продажи, мены или дарения

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы,  можете  перейти в чат для дальнейшей консультации. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать документы, необходимые для положительного решения вашего вопроса.  Услуги в чате оказываются на платной основе