Приказ о карантине
Главврач издал приказ о карантине, но сам не подписал. С нас требуют подписи. На сайте минздрава мы не в карантине. Я не хочу подписывать. Правомерны ли мои действия.
Здравствуйте, Геннадий!
Важно понимать содержание приказа. То, что приказ о карантине, не раскрывает содержания данного приказа, чтобы дать ему оценку, сделать выводы о его законности или наоборот.
Если Вы не согласны с приказом, то вправе его оспорить.
Согласно ст. 352 Трудового кодекса РФ:
Каждый имеет право защищать свои трудовые права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.
Основными способами защиты трудовых прав и свобод являются:
самозащита работниками трудовых прав;
защита трудовых прав и законных интересов работников профессиональными союзами;
государственный контроль (надзор) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;
судебная защита.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться в чат ко мне или иному выбранному юристу для согласования условий оказания соответствующей услуги. Оказание услуги на платной основе гарантирует её более высокое качество.
Для начала нужно определится какова Ваша роль в данном приказе? подписи для чего с Вас требуют? просто ознакомиться? Так не подписывайте. ВАше право!
Приказ без подписи имеет юридическую силу, кто Вам такое сказал? Но дело в том, что Если Вы не хотите ознакамливаться с приказом, значит Вы с ним не согласны! А хотите использовать приказ для выплат, значит хотите данным приказом воспользоваться, значит должны ознакомиться!