Спустя не сколько лет по приходу из армии, молодой человек поступил снова в этот колледж, но уже на заочную

Здравствуйте, подскажите как быть в данной ситуации. Молодой человек учился в колледже на очной форме образования, из-за прогулов и неуспеваемости ему сказали, что он идёт на отчисление, он забрал сам документы из колледжа, ушел в армию. Спустя не сколько лет по приходу из армии, молодой человек поступил снова в этот колледж, но уже на заочную форму образования, обучаясь на 4 и 5, по истечению всего срока обучения, готовясь к выходу на диплом, ему говорят, что в дипломе у него будет много троек, якобы по тем предметам, что он учился ещё на очной форме, до армии. Законны ли данные действия? Почему человек забрав документы, и поступив спустя несколько лет уже после армии, получает другие оценки в диплом?

, Анастасия, г. Новосибирск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Считаем оценки, которые получены только на заочной форме обучения, поскольку молодой человек поступил заново, на общих основаниях, т.е. имея аттестат об основном общем образовании или о среднем общем.

Отношения с колледжем возникли с момента издания Приказа директора образовательной организации о зачислении на заочное.

Основанием возникновения образовательных отношений является распорядительный акт организации, осуществляющей образовательную деятельность

Учитывают прошлые оценки, когда человек восстановился в данной образовательной организации. Здесь восстановление отсутствует.

Основание:

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 53, 68).

С уважением,

Анастасия
Клиент, г. Новосибирск
А как это пояснить заведующей отделения? Если она уже говорит что готовится приказ о том, что какие будут оценки в дипломе.
Анастасия
Клиент, г. Новосибирск
Заведующая сказала будто раз молодой человек поступал с аттестатом 9 класса, поэтому оценки зачислят с очного обучения. Как доказать что они не правы и не имеют права на это?