Спустя не сколько лет по приходу из армии, молодой человек поступил снова в этот колледж, но уже на заочную
Здравствуйте, подскажите как быть в данной ситуации. Молодой человек учился в колледже на очной форме образования, из-за прогулов и неуспеваемости ему сказали, что он идёт на отчисление, он забрал сам документы из колледжа, ушел в армию. Спустя не сколько лет по приходу из армии, молодой человек поступил снова в этот колледж, но уже на заочную форму образования, обучаясь на 4 и 5, по истечению всего срока обучения, готовясь к выходу на диплом, ему говорят, что в дипломе у него будет много троек, якобы по тем предметам, что он учился ещё на очной форме, до армии. Законны ли данные действия? Почему человек забрав документы, и поступив спустя несколько лет уже после армии, получает другие оценки в диплом?
Добрый день,
Считаем оценки, которые получены только на заочной форме обучения, поскольку молодой человек поступил заново, на общих основаниях, т.е. имея аттестат об основном общем образовании или о среднем общем.
Отношения с колледжем возникли с момента издания Приказа директора образовательной организации о зачислении на заочное.
Основанием возникновения образовательных отношений является распорядительный акт организации, осуществляющей образовательную деятельность
Учитывают прошлые оценки, когда человек восстановился в данной образовательной организации. Здесь восстановление отсутствует.
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 53, 68).
С уважением,