Исчисление периода уплаты НДФЛ
Добрый день! Скажите, пожалуйста, если на момент смерти наследодателя не было зарегистрировано право собственности на квартиру. А право собственности получено затем по решению суда наследником, с какой даты нужно считать срок владения, с даты смерти или с даты решения суда? Спасибо!
Наталья, добрый день! В данном случае именно вступление в законную силу решения суда является основанием для перехода права собственности на имущество. Дата вступления в законную силу- это либо месяц после даты изготовления решения суда в полном объёме, которая указывается в решении, если оно не было обжаловано, либо дата заседания суда в апелляционной инстанции, если обжалование было, т.е. кто либо из участников дела обращался с апелляционной жалобой.