По всей области практикуется ст 80 УК РФ А у них атрядник даже не принимает ходотайство
Как правильно написать жалобу на администрацию учреждения ИУ у меня есть родственик который отбывает наказание,
по всей области практикуется ст 80 УК РФ А у них атрядник даже не принимает ходотайство! Обьесняя это тем что это у них не проктикуеться! Как нам правильно сделать?
Здравствуйте, если у осужденного наступило право на замену неотбытой части наказания более мягким видом наказания, и при подаче ходатайства начальник отряда отказывает в его принятии, мотивируя это тем, что в данном исправительном учреждении подача таких ходатайств не практикуется, Вы можете написать жалобу непосредственно на имя начальника исправительного учреждения, в котором отбывает наказание Ваш родственник, либо на имя начальника территориального органа, то есть УФСИН России по той области, где находится исправительное учреждение.
В жалобе укажите, когда и при каких обстоятельствах было написано данное ходатайство, кому именно из администрации исправительного учреждения оно было передано.
Данное ходатайство должно быть рассмотрено на административной комиссии исправительного учреждения и уже после этого направлено на рассмотрение в суд.
Здравствуйте!
Вы можете направить жалобу в прокуратуру по надзору за исправительными учреждениями.