Нет, я не совершеннолетняя, родители мои давно в ссоре и отец не общается с нами, я сейчас забеременела и
Нет, я не совершеннолетняя, родители мои давно в ссоре и отец не общается с нами, я сейчас забеременела и хотела расписаться с партнером, поэтому хотела узнать, можно ли как-то расписаться без согласия отца
Здравствуйте, уточните исполнилось ли вам 16 лет? При наличии уважительных причин допускается вступление в брак лиц, не достигших брачного возраста. Уважительной причиной признаются беременность девушки, рождение ребенка, фактические брачные отношения (совместное проживание).
Для заключения брака Вам необходимо получить согласие органов местного самоуправления по месту жительства.
Статья 13 Семейного кодекса Российской Федерации
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Получите разрешение только мамы, каждый вопрос решается индивидуально.