Вывел газовую трубу в одноэтажном 2-х квартирном доме к нам в окно
у нас гражданское дело..у ответчицы по устному заявлению представителем выступает ее родная тетка, но она работает в администрации района..имеет ли она представлять интересы ответчицы...спасибо..
, Гузялия Панамарева, г. Самара
Фурса Никита
Здравствуйте!
В ст.51 ГПК содержится исчерпывающий перечень лиц которые не имеют право представлять интересы друг лиц в суде.
Судьи, следователи, прокуроры, помощники судей, работники аппарата суда не могут быть представителями в суде, за исключением случаев участия их в процессе в качестве представителей соответствующих органов или законных представителей.
(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)
Да, имеет право.