Правильны ли действия судьи?
Решением районного суда от 10 марта 2013 г. было отказано в удовлетворении заявления Донцова о признании недействительными результатов выборов в муниципальное собрание. Апелляционная инстанция 11 мая 2013 г. данное решение оставила в силе. 19 января 2014 г. Донцов подал кассационную жалобу. Суд отказал Донцову в принятии жалобы, сославшись на то, что им был пропущен установленный законом срок на подачу кассационных жалоб по делам о нарушении избирательных прав. Правильны ли действия судьи?
Здравствуйте, да действия судьи были законны, т.к. срок для подачи кассационной жалобы в 6 месяцев был пропущен.
Вам необходимо было изначально подать заявление о восстановление пропущенного процессуального срока на подачу кассационной жалобы и в случае удовлетворения ваших требований, вы бы вновь имели возможность обжаловать данное решение в суде Кассационной инстанции.