Раздел имущества при разводе

здравствуйте. Развелась с мужем, раздела имущества не было, в браке купили машину в кредит(автокредит, документы в банке), оформлена на меня. Кредит не погашен, если я продам машину в счет погашения кредита с разрешения банка, при разделе имущества как это будет учитываться? Должна ли я буду что-то мужу?

, Юлия, г. Чебоксары
Наталья Кархина
Юрист

Здравствуйте, Юлия!

В том случае, если Вы машину продадите, а вырученные деньги пойдут на погашение займа, то при разделе имущества через суд, разделу будут подлежат средства, оставшиеся после погашения кредита. Если после погашения кредита ничего не останется, то мужу Вы ничего не будете должны.

Алексей Юрьев
Юрист, г. Кирсанов

А бывший супруг не выступал стороной по кредитному договору? Не давал согласия на совершение сделки? Это может повлиять.