Здравствуйте моего мужа осудили за вождение без прав в нетрезвом виде, дали 10 суток, мне отказали в свидании с
Здравствуйте моего мужа осудили за вождение без прав в нетрезвом виде, дали 10 суток, мне отказали в свидании с ним сказали что это невозможно, что это невозможно, я сказала что имею право на свидание продолжительностью не более часа один раз за срок отбывания, мне ответили что это не так и что это относится к уголовно задержанным
Здравствуйте. Вам сообщили ложную информацию.
Часть 1 статьи 10 Федерального закона от 26.04.2013 N 67-ФЗ «О порядке отбывания административного ареста» регулирует ваше положение следующим образом.
1. Лицам, подвергнутым административному аресту, один раз за период отбывания административного ареста предоставляется свидание с близкими родственниками или близкими лицами продолжительностью до одного часа.
Обратитесь к руководству лица, которое отказало вам в свидании с жалобой и требованием устранить нарушение закона.
Добрый день, Ирина!
Согласно ч.1 ст.12.8 КоАП, Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, в качестве санкции не предусматривает такого вида наказания как административный арест.
Однако же, Лицам, подвергнутым административному аресту, один раз за период отбывания административного ареста предоставляется свидание с близкими родственниками или близкими лицами продолжительностью до одного часа (согласно ч.1 ст.10 ФЗ «О порядке отбывания административного ареста»)
Ответственность за правонарушение, которое совершил её муж предусмотрена частью 3 ст. 12.8 КоАП, а не частью 1, как вы ошибочно подумали. Он мало того, что пьяный был, так ещё и без прав. Часть 3 предусматривает административный арест.