Дарение?
Добрый день.хотел бы узнать,мама хочет чтоб после смерти квартира осталось и перешла в мою собственность сыну,а не 2м дочерям,так как они за ней не ухаживают.какие нужно сделать документы чтоб сестры в дальнейшем не могли оспорить?
, Алекс Небов, г. Казань
Тамара Филатова
Здравствуйте Алекс!
В Вашем случае следует заключить Договор Дарения и зарегистрировать свое право собственности в Росреестре.
В случае оформления завещания Вашей дочери необходимо будет уплатить госпошлину в размере 0.3 % от стоимости жилья.
ПОэтому Дарение более выгодный вариант оформления права собственности дочери.
Смогу оказать услугу по составлению Договора, а также проконсультировать по успешному заключению сделки.
С уважением Ф. Тамара