8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Суть вопроса такая: при разводе какие шансы что меня с детьми могут выселить из квартиры?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, развожусь с мужем. У нас двое детей 7 лет и 1,5 года. Я в декрете. Пока в декрете, море предприятие ликвидировалось и сейчас я официально безработная. Живём в государственной квартире по коммерческому найму. Арендатор отец мужа, в квартире не проживает, прописаны отец мужа, муж и наши двое детей. У меня тут временная прописка. Суть вопроса такая: при разводе какие шансы что меня с детьми могут выселить из квартиры?

, Олеся, г. Москва

Здравствуйте, Олеся!

До тех пор пока вы зарегистрированы в квартире, вы имеете право там проживать и выселить вас не имеют право, важно не соглашаться на добровольное снятие с регистрации, а принудительное снятие с регистрации возможно только в судебном порядке, при этом дети бывшими членами семьи не становятся, поэтому выписать ребёнку будет проблематично, вы же вправе просить суд сохранить за вами регистрации вместе с ребёнком.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Вопрос в том - может ли сыграть негативно момент что дети прописаны в одной области, а живут и ходят в школу в другой области
Здравствуйте, меня зовут Николай. Ситуация следующая: 1. У меня двое детей. 2. По решению суда дети живут со мной. 3. Дети прописаны (как и я) в квартире своих бабушек, дедушек. Моих родителей. 4. Мать детей живет в другой области. 5. Родители детей разведены. 6. Родители собираются продавать квартиру, поэтому нам нужно выписаться. С этим пунктом проблем нет - все по любви и согласию. 7. Есть вариант прописать детей по месту жительства матери, и вот здесь возникают вопросы. Не зависимо не от чего дети будут жить со мной. Вопрос в том - может ли сыграть негативно момент что дети прописаны в одной области, а живут и ходят в школу в другой области? Например проблема со школой и поликлиникой - где прописаны там и лечитесь и все в этом духе. Также интересует - получит ли в следствии прописки у себя (мать) какие-то рычаги воздействия на меня? На вроде - дети прописаны у меня! поэтому,,, Третий вопрос - прописка детей по новому адресу и в другой области проходит стандартную процедуру или некую специальную с дополнительными документами? И также - если я захочу сделать постоянную регистрацию детям по месту их фактического проживания, при условии что они будут уже прописаны в другой области (у своей матери), потребует каких-то дополнительных действий, процедур, документов, согласий,,,? Временная прописка по месту фактического проживания у детей будет.
, вопрос №4969186, Николай, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, какие шансы на то что Банк в итоге удалит недостоверные сведения? При этом обращаю ваше внимание
Подскажите пожалуйста, какие шансы на то что Банк в итоге удалит недостоверные сведения? При этом обращаю ваше внимание что ЦБ их уже штрафовал за передачу недостоверных сведений, но они оставили одну дату противоречивую, с помощью которой продолжают актуализировать данные по предпологаемой задолженности. Ну и в целом хотелось бы услышать ваше мнение по самой досудебке, а также дальнейшие рекомендации. Также интересно какие шансы на реальную компенсацию, с момента появления противоречивой записи в БКИ я получил порядка 100+ отказов от фин организации по моим запросам. Все они есть в отчетах. Получаю урон и по сей день, ввиду пониженного КРейтинга, а точнее он в красной зоне. Заранее безумно благодарен. Доп инфу если что предоставлю дополнительно
, вопрос №4965804, Ал, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. У меня такая ситуация: мой родной дядя набрал долгов. В квартиру собирались приехать я так поняла коллекто
Здравствуйте. У меня такая ситуация: мой родной дядя набрал долгов. В квартиру собирались приехать я так поняла коллекторы описать имущество.Они вышли на меня и сказали чтобы я им открыла квартиру они приедут описывать имущество. На мои слова ,что он не живет там больше 20 лет они никак не отреагировали ,сказали,что мы выезжаем по месту прописки. А сначала представлялись приставами. Но никакого исполнительного производства нет по такому долгу который они озвучили. Я сказала что это не мои проблемы там его вещей нет. Они сказали что это в моих интересах. А сегодня на двери обнаружила по углам сверху кружочек ,а с другой стороны рыбка. И на информационном стенде в подъезде через трафарет такая же рыбка.за квартиру он не платит и не платил. Могу ли я его выписать как-то через суд ?Так как у меня трое детей и они там прописаны,страшно за них.
, вопрос №4965708, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.05.2020