Может ли мать продать квартиру с совершеннолетним сыном, проживающим и прописанным в ней?
Может ли мать продать квартиру с совершеннолетним сыном, проживающим и прописанным в ней? Мать является собственником, другого жилья нет. Сын зарегестрирован и прописан на постоянной основе в данной квартире. Если мать сможет продать квартиру, а сын будет выписан, то сын больше нигде не будет зарегестрирован?
, илья, г. Москва
Галина Гудкова
Да, сейчас так можно сделать. Правда цена тарой квартиры будет значительно ниже, но тем не менее мать вправе продать квартиру. А сына будут новые собственники выписывать через суд. Ст 209, 304 ГК РФ.