Уплата 13% с продажи частного дома производится, если теща продает дом зятю
Уплата 13% с продажи частного дома производится , если теща продает дом зятю. Дом введён в эксплуатацию в 2019г.
, юлия, г. Москва
Антон Юпанов
Добрый вечер, Юлия. По общему правилу, вне зависимости родственных отношений, 13% (НДФЛ) подлежат уплате с продажи недвижимого имущества. Освобождению от налогообложения подлежат собственники, которые владели объектом недвижимого имущества минимум три года. Уйти от налогообложения через налоговый вычет также не удастся, так как договор купли-продажи заключается между людьми с родственными связями.