Как нам поступить лучше, вот мой муж гражданский учился со мной вместе в коррекционной школе, мать не когда не
Как нам поступить лучше, вот мой муж гражданский учился со мной вместе в коррекционной школе, мать не когда не посещала его, занималась им бабушка, бабушка дом отписала на него, мать его временно прописана до 21 года, за ком услуги она не платила пока он работал в Москве, когда бабушка умерла, дом простоял 6 лет, без оплаты ком услуг он хочет продать дом, так как он собственик, но она не разрешает, имеет ли он права, без её согласия выписать её из дома, так как она прописана временно до 21года.Обязана ли она оплатить коммунальные услуги, так как она там прописана, она не оплачивала, и все отрезали.
Добрый день, поскольку собственником дома является Ваш гражданский муж, то он вправе распоряжаться им по своему усмотрению без согласия матери (если он конечно является совершеннолетним и дееспособным). В том числе он вправе выписать свою мать без ее согласия — для этого нужно обратиться с заявлением в суд.