Ситуация, порковался во дворе чиркнул бампер, после стоял 30-40 минут тишина пришел друг мы уехали с камеры

Лешили прав заочно , 06.05.2019. Можно оспорить в суде , я не знал права у меня срок лишения не идет..? Ситуация , порковался во дворе чиркнул бампер , после стоял 30-40 минут тишина пришел друг мы уехали с камеры увидели на слейдущий день я пришел в розыск дал обьяснения , попросил видео что та машина не уезжала , протокол на меня уехал сместа дтп ждал суда извещен не был живу поместу прописки тел. у следока мой был.

, михаил, г. Москва
Фурса Никита
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте Михаил!

Согласно ст. 31.1. КоАП РФ

Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:
1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;
2) после истечения срока, установленного для обжалования решения по жалобе, протесту, если указанное решение не было обжаловано или опротестовано, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление;
3) немедленно после вынесения не подлежащего обжалованию решения по жалобе, протесту, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление.

в ст. 30.3. КоАП РФ указан срок в течении которого вы можете обжаловать постановление об административном правонарушении и составляет он десять суток с момента получения копии постановления.

А также у вас есть еще трое суток по истечении срока на обжалование в период которых вы можете ездить. Данный промежуток вам дается чтобы вы сдали права.

В общей сложности после вынесения решения у вас есть тринадцать суток после чего вы будете считаться лишенным прав.

За более подробной информацией можете обратиться ко мне в чат.

С уважением,

юрист Фурса Н.Ю.