Мера наказания за организования проката детских автомобилей возле дома без согласования с кем либо
Какие меры наказания могут последовать, если организовать прокат детских электромобилей около жилого дома без согласования с кем либо?
, Алексей Чернявский, г. Краснодар
Фурса Никита
Доброго времени суток Алексей!
Согласно п.1 ст. 14.1 КоАП РФ: «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей»
С уважением,
юрист Фурса Н.Ю.