Собака с близлежащего дачного участка пробралась на мой дачный участок и загрызла моего маленького пса чихуахуа на глазах у маленьких детей 4-х и 7-ми лет
Здравствуйте. Мне требуется помощь в составлении искового заявления в суд: на мой участок на даче пробралась соседская собака и на глазах у моих детей загрызла моего маленького пса ( чихуахуа). Дети играли в песочнице на своем участке, собака была вместе с ними. Собака с близлежащего участка пробралась на территорию нашего дачного участка и набросилась на нашего пса и на глазах у детей разорвала моего песика. Разорвала так, что органы вылетели наружу. Мою собаку спасти не удалось, доже после двух операций. Хочу привлечь к отвественности хозяина той собаки, т.к. неоднократно его предупреждали , что его собака агрессивная, страшно даже выходит со своего участка,когда она свободно гуляет а гуляет она без поводка, без намордника, без ошейника. Взрослый человек не может пройти по улице, когда она гуляет. А, если бы у меня дети держали нашего чихуахуа на руках, то та бы покалечила бы и моего ребенка?... Детям двум по 7 лет, а третьему оебенку вообще только 4 года всего. По происшествию сразу вызвали полицию, сотрудники приехали, взяли показания, отправились к хозяину этой агрессивной собаки. Моему песику не смогли оказать оперативную помощь по месту моего проживания на самоизоляции и пришлось ехать в Рязань, в ветклинику. Нашему чихуахуа сделали за раз две операции,но спасти его не удалось, пёс умер в муках. Из полиции я забрала квиток о том, что мое заявление принято, так же они отдали мне документ о том, что мое дело передано в администрацию района и полиция этими делами не занимается, а занимается администрация ( так и написано в этом документе).в Администрации пакет документов из полиции нашелся только сейчас по этому делу, спустя 1,5месяца.при моем звонке в комиссию администрации, мне сказали, что они занимаются только безпризорными собаками и ответят в ответ на запрос от полиции,что они такими вопросами не занимаются. В общем : ни там ,ни там заниматься никто эти не будет. Документа с ответом от администрации ц меня ещё нет. Есть чеки за лечение, за бензин на дорогу в другой город ( а ехать туда два часа).
В этом же разделе юристы дают консультации, а составление документов-это в чате.
Так же здесь есть основания требовать от хозяина собаки в судебном порядке компенсации морального вреда.