Расторжение договора на оказание платных услуг в клинике диагностики и физиотерапии
Здравствуйте, вчера заключила договор на оказание мед. услуг в частной клинике, повесили кредит на 74 т.р, сегодня пришла написала заявление на расторжение договора, сказали ждать 10 дней, правильно ли они поступили? какие мои дальнейшие действия, нужно ли в моем случае обратиться в прокуратуру, чтоб вернули все деньги банку?
Здравствуйте!
В данном случае вам необходимо обратиться к договору и посмотреть пункты относительно порядка расторжения договора. Вы вправе обратиться и в прокуратуру в том случае, если не можете отстаивать свои права самостоятельно. При отказе в расторжении договора в клинике вы можете его расторгнуть в судебном порядке.
В ст. 452 ГКРФ
2. Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии — в тридцатидневный срок.
Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе. Вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики.