8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Долг по кредиту 336 тысяч, банк предлогает дисконт, списать 50% долга, стоит ли соглашаться на это?

Долг по кредиту 336 тысяч , банк предлогает дисконт, списать 50% долга, стоит ли соглашаться на это?

, Евгений, г. Москва

Добрый день! Соглашайтесь, здесь никакого подвоха нет. это обычная практика банков. Только после погашения долга возьмите в банке справку, что к вам нет претензий в связи с возвратом кредита. Это вам может пригодиться в случае недоразумений со стороны службы судебных приставов.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, долг перед сбербанком был полностью погашен, через приставов, долг составлял 350 тысяч, после
Здравствуйте, долг перед сбербанком был полностью погашен, через приставов, долг составлял 350 тысяч, после погашения прошло три месяца, на госуслугах стоит прекращение производств, а в настоящее время мне звонит сотрудник сбербанка и сообщает, что у меня долг перед банком в размере более 400 тысяч, что это проценты, и надо их выплатить, на сколько это законно?
, вопрос №4974060, Виктор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Чего хочу добиться: забрать свои 114 000 тыс
Тема: Блокировка всей суммы на счете из-за «технической особенности» банка (Цифра банк), бездействие приставов и банка: деньги зависли на 4 месяца. Суть проблемы: Я — физическое лицо, имею несколько исполнительных производств (ИП). Регулярно платила добровольно. С января 2026 года столкнулась с системной проблемой, из-за которой мои собственные средства (114 000 тыс. руб.) заморожены почти 4 месяца. Ключевые факты: 1. Банк: Цифра банк. Его «техническая особенность»: при любом, даже незначительном аресте (500 руб.), банк блокирует весь счет целиком, независимо от суммы. Это подтверждено многочисленными жалобами на Банки.ру, банк ситуацию не меняет. 2. Событие: В конце февраля 2026 года на счет в Цифра банк поступила премия 314 000 руб. Я не могла распорядиться половиной средств — банк полностью заблокировал счет. 3. Действия банка: В офисе выдали 50% наличными через кассу (с большими сложностями: операторы не могли рассчитать сумму). Остаток (более 100 тыс. руб.) завис. 4. Проблема с ЭДО: У банка электронный документооборот (ЭДО) с ФССП есть только на арест (блокировку счета). Всё остальное (взыскание, снятие ареста) — исключительно бумажное. Банк годами не перечисляет деньги приставам. 5. Действия пристава (ФССП): На протяжении трёх месяцев я лично ездила к приставу, подавала ходатайства. Пристав каждый раз отправляла в банк документы с ошибками: · вместо взыскания — отмену взыскания; · взыскание на валютный счет (хотя деньги на рублевом); · взыскание по ИП, по которым в банке нет арестов. Каждая отправка — только после моего личного визита. 6. Результат обжалований (все отказали): · жалоба старшему приставу — отказ (действия правомерны); · жалоба в ГУ ФССП — спущена тому же старшему, отказ; · жалоба в прокуратуру — спущена в ФССП, отказ; · жалоба в ЦБ — спущена туда же, отказ. 7. Текущая ситуация: Аресты скоро закротся (временное окно). Мои деньги по-прежнему не взысканы, банк отвечает на запросы максимально долго (по 3 недели). Мне предлагают самостоятельно взять у пристава бумажные документы с мокрыми печатями по всем ИП и отвезти в банк, надеясь, что на этот раз не найдут ошибку. В случае малейшей ошибки мне не разблокируют счет и деньги. Вопросы юристам: 1. Какие есть механизмы принуждения банка (Цифра банк) к исполнению требований приставов, кроме бесконечных жалоб, которые спускаются нижестоящим? 2. Можно ли взыскать с банка убытки/проценты за незаконное удержание всей суммы счета из-за его «технической особенности» (блокировка всего счета при малом аресте)? 3. Как заставить пристава (или вышестоящее руководство) реально исполнить свои обязанности, если жалобы в прокуратуру и ГУ ФССП результата не дают? 4. Имеет ли смысл подавать отдельный иск к банку о понуждении к перечислению денег приставам и разблокировке счета? 5. Как зафиксировать бездействие банка (отказ переводить деньги приставам) для дальнейшего обращения в суд или в Следственный комитет (ст. 315 УК РФ — неисполнение судебного акта)? Банк месяц будет отвечать. Чего хочу добиться: забрать свои 114 000 тыс. руб., разблокировать счет (или закрыть его без потерь), привлечь банк и/или пристава к ответственности за системную проблему.
, вопрос №4970167, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли оформить льготный расчёт платежей с учётом моей группы инвалидности?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Ситуация следующая. Имеется частный дом. В нём никто не проживает уже около 4 лет. Несмотря на это, продолжают начисляться платежи за жилищно-коммунальные услуги. Один раз я уже обращался с заявлением о том, что дом пустует — тогда вопрос с долгами удалось урегулировать, был произведён перерасчёт. Однако спустя некоторое время начисления возобновились, и в настоящее время снова образовался значительный долг. Недавно дом перешёл в мою собственность. Кроме того, я являюсь инвалидом 1 группы. Подскажите, пожалуйста, как правильно и законно действовать в данной ситуации? Есть ли возможность полностью или частично списать образовавшийся долг? Можно ли оформить льготный расчёт платежей с учётом моей группы инвалидности? Буду очень признателен за чёткий алгоритм действий и ссылки на нормы закона. Заранее благодарю.
, вопрос №4968369, Павел, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли вернуть 50 процентов от списанного?
Добрый день ,помогите разобраться,я индивидуальный предприниматель,каждый месяц в определеную дату мне приходят зарплата,оплата по договору ооо инстор,пришло письмо от ФССП о долге в размере 57033,и следом 2 разных,по 12.300 и по 14200,зарплата пришла 105300,списали все по Трем испольнительным то есть 100%,денег осталось 19100,Я зарегистрирована как ИП,есть выписка ,есть декларация о доходах,плачу налог как и полагается,приставы имели списать все 100% ?могу ли вернуть 50 процентов от списанного?списали вчера
, вопрос №4968189, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 31.05.2020