Подскажите пожалуйста нужно ли оформлять доверенность бабушке на ребёнка 9 лет во время нахождения его в гостях на каникулах?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста нужно ли оформлять доверенность бабушке на ребёнка 9 лет во время нахождения его в гостях на каникулах?
, любовь, г. Москва
Ольга Пономарева
Здравствуйте, Любовь !
Если ребенок едет не заграницу, то необязательно. Главное, не забудьте дать с собой документ, удостоверяющий личность ребенка: паспорт или свидетельство о рождении, и полис ОМС.
Но есть ряд ситуаций, когда доверенность или согласие могут пригодиться. Например, согласие на оказание медицинской помощи; в случае, если они отправятся в поездку; при общении с полицией; при заселении в гостиницу; при обучении и др.
Согласие или доверенность можно оформить у нотариуса