Дом с одним входом Может ли она проходит по моему участку в дом, если я против?
Здравствуйте! Я владею земельным участком 15 сот. и домом 1/2 , другая доля находится в собственности моей тёти. Дом с одним входом
Может ли она проходит по моему участку в дом, если я против?
, Мария, г. Москва
Сергей Баландин
Здравствуйте, Мария.
В случае если проход тети к своему жилищу (объекту недвижимости) единственно возможен только через ваш земельный участок, вы не вправе отказать ей в этом. В то же время, вы можете предложить ей оформить возмездный сервитут (право ограниченного прохода). При несогласии сторон(запрет на проход через ваш земельный участок; отказ в оформлении соглашения о сервитуте), спор разрешается в судебном порядке. Удачи.