Возражение к судебному приказу
Здравствуйте! Возражение с приложенными документами ответчик должен отправлять только в суд или также обязан отправить истцу?
, Татьяна, г. Москва
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Только в суд подаются возражения в единственном экземпляре и рассматривает их судья без приглашения сторон спора (ст. 129 ГП РФ)
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Татьяна, здравствуйте!
Согласно ч.1 ст. 57 ГПК РФ доказательства представляются лицами, участвующими в деле. Копии документов, представленных в суд лицом, участвующим в деле, направляются или вручаются им другим лицам, участвующим в деле, если у них эти документы отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Т.е. возражения следует направить не только в суд, но и взыскателю.
С уважением,
юрист Дмитрий Квон.
Спасибо!