Возможно ли квартиру оставить за первым наследником, а кредиты поделить?
Здравствуйте
2 наследника. Есть квартира и кредиты. 1 наследник живёт в квартире 7 лет и там прописан, второй жил с покойной матерью и прописан у него на квартире. Возможно ли квартиру оставить за первым наследником, а кредиты поделить?
, юрий, г. Москва
Галина Гудкова
Нет, кредиты делятся именно между теми наследниками кто принял наследство. Ст 1175 ГК РФ. Только если они между собой договорятся так сделать