Подскажите какой документ надо оформить, чтобы долг не касался меня в случае суда

Находимся с мужем в браке. У него появились долговые обязательства перед третьей стороной. Теперь должники звонят мне и требуют погасить задолженность, так как имуществом владею я. Подскажите какой документ надо оформить, чтобы долг не касался меня в случае суда

, наталья, г. Москва
Яна Колеущенко
Нотариус, г. Губкин

Добрый день, Наталья,

Я, как нотариус, могу порекомендовать Вам только брачный договор.  В этот документе можно прописать, что имущество не является Вашим совместным, а принадлежит только Вам и что кредиты каждого супруга, это только его кредиты. Единственная проблема, такой документ будет затратен. К примеру в нашей области стоимость около 10 000 руб. Удачи