Приставы арестовали зарплатную карту по решению суда о не выплате кредита.Получив выписку из решения

Приставы арестовали зарплатную карту по решению суда о не выплате кредита.Получив выписку из решения оказалось что в суд подала коллекторская организация за кредитную карту 2013 года.Банка где я брала карту уже нет приват банк.Меня ни кто не пообещал,что мой долг передан коллектора,что будет суд.Карта была на 30000 а должна 60.000.Прошло уже 7 лет и суд принял решение в пользу коллекторов.Правомерно ли это и что делать теперь

, Наталья, г. Воронеж
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства.

Срок исковой давности пропущен, но суд самостоятельно не применяет исковую давность. Так что, нарушений со стороны суда нет.

У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ, ошибетесь в чем-нибудь и поправить это будет невозможно!

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.