Что делать потерял права в 2017 году с паспортом паспорт востонавил а права подумал потом и щас 25.04

Что делать потерял права в 2017 году с паспортом паспорт востонавил а права подумал потом и щас 25.04. 2020г обратился в мфц востоновить права они сказали что эти права уже лишены в другой области 24.12.2017г что мне делать в ГАИ взял постановление что да по этим правам лишён в другой обл + 30 тыс штраф. Но никокое уведомление мне домой не приходило

, Руслан, г. Екатеринбург
Любовь Коверченко
Юрист, г. Волгоград

Добрый день. В действиях лица, которое в 2017 году предъявляло водительское удостоверение на Ваше имя усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 327 УК РФ. Полагаю что Вам необходимо обратиться в полицию (возможно по месту проживания) с заявлением о совершенном преступлении, а так же обратиться в районный суд (по месту где вынесено постановление по 12 главе КоАП РФ), с жалобой о пересмотре постановления, с одновременным вынесением ходатайства о восстановлении срока обжалования (с мотивировкой что не были надлежащем образом осведомлены).